Имею ли я право подать иск на администрацию города за бездействие?

Здравствуйт! подскажите пожалуйста, имею ли я право подать иск (жалобу) на бездействие Администрации города, если соседи за 4 года залили 10 раз а Администрация при наличии и нарушении 3 предепреждений о ненадлежащем использовании жилого помещения (соседями) не хочет выходить в суд по ст. 293 ГК РФ?

, Мария, г. Сыктывкар

Такое право у Вас есть, однако трудно сказать какое решение примет суд. Необходимо изучить все документы. Вы также вправе обратиться в Прокуратуру с жалобой на бездействие администрации, чтобы они приняли меры прокурорского реагирования.