8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу обратиться в прокуратуру насчет белой и черной зарплаты анонимно?

Как я могу обратиться в прокуратуру насчет белой и черной зарплаты и не разглошая мое имя?Так как я получаю очень мало алиментов

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратиться Вы можете к судебным приставам. Но для этого у Вас должны быть веские доказательства. К сожалению, выплату зарплаты в конверте очень трудно доказать, практически невозможно. Не разглашая свое имя Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с жалобой на работодателя о том, что выплачивает «черную» зарплату. В данном случае Вы можете обратиться анонимно. В некоторых налоговых инспекциях прямо и стоят такие ящики, в которые можно положить жалобу на работодателя. Налоговые инспекции заинтересованы в этом, так как в таких случаях работодатель уходит от обязанности уплачивать налоги.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Как я могу обратиться в прокуратуру насчет белой и черной зарплаты и не разглошая мое имя? Так как я получаю очень мало алиментов

Екатерина

Здравствуйте! НАверное никак. Всё дело в том, что анонимные жалобы не подлежат рассмотрению, кроме тех, что касаются об актах терроризма, либо угрозе таковых. А в чем у Вас конкретно вопрос и при чем тут алименты? Расскажите пожалуйста о ситуации подробно, после этого вполне возможно Вам тут и смогут помочь.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

если обращения и заявления не позволяют установить лицо, которое обратилось в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, и не содержат сведений о фактах, указанных в ч. 2 ст. 10 Закона N 294-ФЗ, то такие обращения и заявления не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки (п. 3 ч. 2 ст. 10 Закона N 294-ФЗ).Отметим, что требования к письменному обращению установлены ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее — Закон N 59-ФЗ), в соответствии с которой гражданин в своем письменном обращении, обращении в электронной форме в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес (адрес электронной почты), по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату (ч.ч. 1 и 3 ст. 7 Закона N 59-ФЗ).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/civil_law/860760/#ixzz4xCjavKSL

0
0
0
0
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, анонимные обращения не отрабатываются. Кому отвечать-то? Кому помогать? Неизвестно. Анонимка же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.11.2017