Как освободить штатное место без конфликтов, с причитающимися выплатами как при сокращении?

В январе 2018 года намечается изменения в структуре муниц.службы. мой штат остается, но работодатель не желает дальше со мной работать. Как можно выйти из данной ситуации без конфликтов, получив все компенсации? Сокращения моего штата не будет, то есть работодатель не имеет права вручить мне уведомление. И выплаты как при сокращении не получаются...или есть другие варианты в защиту работника. Насильно мил не будешь...сейчас пока на больничном.

, Ольга, г. Якутск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Если нет сокращения, то только по личному заявлению, после того, как выйдете с больничного. Две недели нужно отработать (в заявлении пишите, прошу уволить с такого-то числа), хотя работодатель если решит, может уволить и раньше по согласованию с Вами. Заявление об увольнении в течении этих двух недель можно отозвать. Выплатят не полученную зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и все.