8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно делать экземпляров, если подавать в канцелярию суда?

Здравствуйте. Суд первой инстанции восстановил на работе, ответчик и прокурор подали апелляцию, скажите как назвать правильно документ возражение или отзыв на апелляционное представление? Его нужно готовить и подавать заранее в областной суд или можно прямо на суде представить судьям? Сколько нужно делать экземпляров если подавать в канцелярию суда? Если кому известно по каким дням в СПБ на фонтанке работает суд, телефоны не отвечают?

01 ноября 2017, 13:45, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр! Подаете возражения. Лучше подать возражения до рассмотрения в областном суде, через канцелярию районного суда. Примут и в областном суде, но по этому основанию может быть отложено рассмотрение дела. Количество возражений должно соответствовать количеству участников процесса плюс один для суда.

С Уважением Евгений !

01 ноября 2017, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сколько хранится готовый паспорт, если подавала в 2020 году по утере
Сколько хранится готовый паспорт,если подавала в 2020 году по утере.И могу ли я оплатить штраф сейчас чтобы паспорт забрать.
13 апреля, 07:25, вопрос №3026466, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Медицинское право
Нужно ли для этого подавать в суд или делать что либо
Добрый день. У меня до 18 лет была группа инвалидности "Дети инвалиды". Из-за проблемы с рукой, а именно отсутствие пальцев на руке. В 18 лет на прохождении комиссии мне сказали что я не являюсь инвалидом и инвалидность сняли. Потом я долгое время не занимался этим вопросом и только в 24 года начал собирать справки чтоб заново пройти комиссию. Сейчас мне 26 лет и я жду когда мне назначат комиссию. Вопрос состоит в том будут ли мне выплачена пенсия за период с 18 лет до сегодняшнего момента. Нужно ли для этого подавать в суд или делать что либо.
03 января, 21:20, вопрос №2953378, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Сколько нужно делать копий отзывы на исковое и возражения?
Здравствуйте!Арбитражный суд.Я ответчик.Сколько нужно делать копий отзывы на исковое и возражения?Истец один.
28 июля 2020, 16:10, вопрос №2831042, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Сколько будет стоить госпошлина, если обращаться в суд за снижением алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: От первого брака имею ребенка, плачу алименты в размере 25 % по решению суда. Ребенка от первого брака не вижу, т.к. с бывшей супругой накаленные отношения. Женился, во втором браке, т.ж появился ребенок. Решил снизить алименты на первого ребенка, поскольку на двоих детей должно быть по 1/6. Мне подсказали что моя вторая жена должна получить решение суда на взыскание с меня алиментов на моего ребенка на 1/6, рожденного во втором браке, и только тогда я смогу снизить размер алиментов на 1-го ребенка. В суд моя вторая жена обратилась, получила судебный приказ на взыскание алиментов в размере 1/6. Я отдал на удержание судебный приказ в бухгалтерию, где работаю. Теперь хочу снизить алименты на первого ребенка которому плачу алименты в размере 25%. Опять же, как мне подсказали, что нужно оплатить госпошлину за снижение алиментов, и должна браться моя годовая зарплата! и что сумма по ней будет очень высокая, т.к. получаю зарплату почти 70 т.р.! Вопрос: 1. Сколько будет стоить госпошлина, если обращаться в суд за снижением алиментов? 2. Можно ли сумму потраченную в госпошлину взыскать с ответчика (жены от первого брака)? Поскольку я знаю что моя первая жена очень хорошо зарабатывает за 90 т.р.! 3. Можно ли в иске по снижению алиментов, взыскать потраченную госпошлину, при подаче заявления в суд?
06 июня 2017, 08:53, вопрос №1659092, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько нужно времени,чтобы довести дело до суда?
Здравствуйте, меня зовут Ольга Игоревна. Я хотела бы узнать,сколько нужно времени, чтобы довести дело до суда.Дело в том, что я взяла микрозайм и по некоторым причинам не смогла оплатить.Накопилась сумма в размере 15000 рублей, мне предложили, решить мирно, я согласилась.Оплатила 8000рублей,а остальные мне раскинули на 2 месяца.Я не смогла оплатить эту сумму.Через 2 месяца мне позвонили и сказали, что я снова должна 15000 рублей.Я не нашла таких денег, а сегодня мне пришло смс уведомление, что ко мне сегодня приедут судебные приставы, и если меня не будет дома, то с двумя понятыми откроют дверь.Законно ли это, или это уловки банка,кстати мне от них сегодня звонили. Заранее спасибо.
18 сентября 2014, 11:54, вопрос №561737, Ольга, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017