Продавец не выполняет условия договора КП земельного участка

Добрый день!Мы приобрели земельный участок в рассрочку, исправно выплачиваем уже год.Осталось еще 1,5 года. В Договоре прописано, что продавец обязан построить за свой счет подъездные пути и сети газоснабжения до границ участка в срок до 31 августа 2017 года, но газ так и не проведен, дороги сделаны частично. Продавец просит подписать доп соглашение, где говорится о том, что Газпром будет проводить газ до границы участка, а продавец только посторит сети в пределах 200 м и предлагает компенсацию в размере 22 тыс (за участок общая сумма 306 тыс). Каким образом и в каком размере можно потребовать компенсацию за невыполнение данных пунктов договора у продавца, Газпром такие работы не проводит, расторгать тоже не планируем, так как половина дома уже построена?Что делать?Спасибо

, Анна, г. Ижевск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анна! Все зависит от условий вашего договора. Если в нем прописаны санкции, то вы вправе требовать компенсации. Если же нет, вам придется обращатся в суд за взысканием неустойки в порядке гражданского законодательства. Удачи