8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность удержания части зарплаты за инвентаризацию при увольнении

Добрый день. Работаю продавцом-консультантом в магазине ИП. Пару дней назад сообщила, что ухожу с работы. Заявление об увольнении не писала пока. Сегодня администратор магазина написала, чтобы перечислила 1000 рублей за инвентаризацию. Написала также она, что будут считаться без меня, то есть, инвентаризация только будет. Зарплату получила вчера, но ещё выйду на работу на 2 дня, за эти два дня заплатят в последний рабочий день. Боюсь, что могут взыскать эти деньги.

Уточнение от клиента

Заявление об увольнении ещё не писала. Но предупредила об уходе, хоть и не за 2 недели, но между предупреждением и последним рабочим днем 7 дней.

, Лилия, г. Казань
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Инвентаризация должна проходить в соответствии с Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»
Как гласят методические рекомендации по проведению инвентаризации, при вещественной проверке непреложно присутствие лиц ответственных материально за проверяемое имущество.
Таким образом проведение инвентаризации без Вас это уже нарушение (говорить что будет незаконно не стоит) Вы должны настоять на проведении с Вашим участием если изначально предполагаете что удержат денежные средства (т.е. подразумевая что инвентаризация найдет недостаток тов мат ценностей)

1
0
1
0

Увольнение возможно и не только с отработкой 2-х недель, так увольнение по «соглашению сторон» происходит без отработки. И если Вы намерены уволиться, то лучше зафиксируйте свое заявление об увольнении, предупреждение в устном порядке не практикуется и потом будет сложно доказать, что Вы кого-то предупреждали. Но насколько я понимаю Вы волнуетесь, что Вас обманут при расчете, мотивируя последней инвентаризацией, этот алгоритм мы уже оговорили раньше.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

Да, боюсь, что могут удержать деньги за последние рабочии дни.

Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Дата обновления страницы 02.11.2017