8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок удержания алиментов при трудоустройстве у ИП?

Здравствуйте.

Если я буду устроен официально в ИП, то с ЗП также будет вычитаться на алименты и вопросов от приставов ко мне не будет?

Если это ИП будет моего брата/сестры/мамы/жены (с моей же фамилией), то вопросов у приставов тоже не будет?

Если при всём вышеописанном ещё и ЗП будет маленькая (1/4 ставки или меньше), то вопросов тоже не будет?

Спасибо.

, Иван, г. Томск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если я буду устроен официально в ИП, то с ЗП также будет вычитаться на алименты и вопросов от приставов ко мне не будет?

Иван

Добрый день! Вы можете работать у кого угодно в ИП или ООО.

Если это ИП будет моего брата/сестры/мамы/жены (с моей же фамилией), то вопросов у приставов тоже не будет?

Иван

Это на вопросы взыскания не влияют — право выбора работы и работодателя за вами.

Если при всём вышеописанном ещё и ЗП будет маленькая (1/4 ставки или меньше), то вопросов тоже не будет?

Иван

Вопросы по размеру зарплаты конечно будут — поскольку из зарплаты будут вычитываться алименты — т.е. с той суммы которую вам будет выплачивать работодатель.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Томск

Я имел в виду по последнему вопрос - приставы (НЕ БЖ) имеют право что-то ещё дополнительно взыскивать (если БЖ в суд не будет подавать) или будут 25% забирать и больше ничего не смогут сделать?

Я имел в виду по последнему вопрос — приставы (НЕ БЖ) имеют право что-то ещё дополнительно взыскивать (если БЖ в суд не будет подавать) или будут 25% забирать и больше ничего не смогут сделать?

Иван

Будут взыскивать на основании решения суд — как там указано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017