Каков порядок удержания алиментов при трудоустройстве у ИП?

Здравствуйте.

Если я буду устроен официально в ИП, то с ЗП также будет вычитаться на алименты и вопросов от приставов ко мне не будет?

Если это ИП будет моего брата/сестры/мамы/жены (с моей же фамилией), то вопросов у приставов тоже не будет?

Если при всём вышеописанном ещё и ЗП будет маленькая (1/4 ставки или меньше), то вопросов тоже не будет?

Спасибо.

, Иван, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если я буду устроен официально в ИП, то с ЗП также будет вычитаться на алименты и вопросов от приставов ко мне не будет?

Иван

Добрый день! Вы можете работать у кого угодно в ИП или ООО.

Если это ИП будет моего брата/сестры/мамы/жены (с моей же фамилией), то вопросов у приставов тоже не будет?

Иван

Это на вопросы взыскания не влияют — право выбора работы и работодателя за вами.

Если при всём вышеописанном ещё и ЗП будет маленькая (1/4 ставки или меньше), то вопросов тоже не будет?

Иван

Вопросы по размеру зарплаты конечно будут — поскольку из зарплаты будут вычитываться алименты — т.е. с той суммы которую вам будет выплачивать работодатель.

Иван
Клиент, г. Томск

Я имел в виду по последнему вопрос - приставы (НЕ БЖ) имеют право что-то ещё дополнительно взыскивать (если БЖ в суд не будет подавать) или будут 25% забирать и больше ничего не смогут сделать?

Я имел в виду по последнему вопрос — приставы (НЕ БЖ) имеют право что-то ещё дополнительно взыскивать (если БЖ в суд не будет подавать) или будут 25% забирать и больше ничего не смогут сделать?

Иван

Будут взыскивать на основании решения суд — как там указано.