Как можно законно убедить соседку убрать оранжерею с лестничной клетки?

Соседка разводит цветы в больших горшках. Я так понимаю, дома места мало, поэтому она выставляет их в коридор, прикрываясь тем, что украшает подъезд. Есть какой-нибудь способ освободить подъезд от насаждений?

, Алексей, г. Красноярск

Как можно законно убедить соседку убрать оранжерею с лестничной клетки? Соседка разводит цветы в больших горшках. Я так понимаю, дома места мало, поэтому она выставляет их в коридор, прикрываясь тем, что украшает подъезд. Есть какой-нибудь способ освободить подъезд от насаждений?

Алексей

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей компании и в адрес местной администрации на проведение проверки по данному факту и соответственно устранения нарушений. Проведут проверку и при наличии нарушений привлекут к административной ответственности.