Как могут частный дом признать аварийным без какой-либо комиссии?

Мы с женой в разводе. Дом купленный за материнский капитал остался у меня, т.к. жена ушла и бросила двоих детей на меня. Через два года узнаю, что бывшая жена получила благоустроенную квартиру. Она идет как инвалид и имеет троих детей, но двое живут со мной, судом это не обозначено, третий ребенок от другого мужчины. В этом доме есть 4 долевых: я, бывшая жена и эти дети, которые со мной остались. Как могут частный дом установить аварийным без какой-либо комиссии и без оповещения меня об этом? Могут ли доли пропасть? Как числиться тогда та квартира, если доли пропали в связи с аварийностью?

, Светлана, г. Канск

Как числиться тогда та квартира, если доли пропали в связи с аварийностью?

Светлана

Добрый день! Уточните о чём идёт речь? Что значит числится? Доли просто так пропасть не могут — поскольку это собственность.

Мы с женой в разводе. Дом купленный за материнский капитал остался у меня, т.к. жена ушла и бросила двоих детей на меня. Через два года узнаю, что бывшая жена получила благоустроенную квартиру.

Светлана

На каком основании ей выделено жильё и на какой состав семьи? Это необходимо выяснить...

Как могут частный дом установить аварийным без какой-либо комиссии и без оповещения меня об этом?

Светлана

Жилое помещение признаётся аварийным на основании комиссии и решения главы местной администрации. Обратитесь по данному вопросу в адрес главы местной администрации.