8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли страховая выплата, если сотрудник МВД получил бытовую травму?

Получил перелом мизинца на ноге в быту. Я сотрудник МВД.было обращение в травмпункт. Имею ли я право на страховую выплату? Заранее благодарен.

, Денис, г. Бийск
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград
Согласно статьи 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ  «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Согласно статье 9 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела» страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Необходимо смотреть условия страхования. Уверена, что Ваша травма мизинца под страховой случай не попадает, согласно договору страхования заключенному вашим управлением внутренних дел со страховой организацией. Как правило ресь идет о выплатах когда Вы получаете травму при исполнении обязанностей.

Ваша травма в быту, в случае потери трудоспособности (временной), оплачивается по больничному листу как в случае обычного заболевания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Отработал в МВД 17 с половиной лет, плюс до службы у меня 5 лет на очной форме закончил гражданский институт, могу ли я уже уйти на пенсию с МВД и будут ли мне платить пенсию от МВД?
Отработал в МВД 17 с половиной лет, плюс до службы у меня 5 лет на очной форме закончил гражданский институт, могу ли я уже уйти на пенсию с МВД и будут ли мне платить пенсию от МВД?
, вопрос №3958454, Александр, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата в 3 миллиона рублей?
Сломал руку в зоне СВО. Не в бою. Положена ли мне выплата в 3 миллиона рублей?
, вопрос №3957066, Генри, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте какое наказание прлогаеться если сотрудник пятерочке провёл своей картой пятерочке покупателю
Здравствуйте какое наказание прлогаеться если сотрудник пятерочке провёл своей картой пятерочке покупателю
, вопрос №3956376, Лидия, г. Москва
Военное право
Можно ли подпесать контракт если комондир против твого подписывание контракта, и потом перевестись в другое пролрозделение
можно ли подпесать контракт если комондир против твого подписывание контракта , и потом перевестись в другое пролрозделение
, вопрос №3956188, никита, г. Москва
Социальное обеспечение
Есть ребёнок 1 годик и я беременна на 6 месяце, страховые выплаты будут на двоих детей или на одного?
Муж погиб на СВО. Есть ребёнок 1 годик и я беременна на 6 месяце, страховые выплаты будут на двоих детей или на одного?
, вопрос №3955799, Таня, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.11.2017