Каким образом можно оформить самострой?

Ситуация следующая: имеется лесной домик из шпал, построенный более 20 лет назад. Никак не оформлен, стоит на земле в лесу. Каким образом его можно оформить ?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Обратиться в администрацию с заявлением, плохо конечно, что земельный участок не Ваш. Поэтому надо провести межевания земельного участка на котором стоит домик, образовать новый земельный участок оттуда взять его в аренду или собственность, а потом уже зарегистрировать этот домик как объект недвижимости на свое имя. Потому что при регистрации домик (в первую очередь), он будет незаконно находится на земле, не принадлежащей Вам, отсюда вытекает возможный отказа в регистрации или снос строения.