Средства с продажи квартиры придут на два счета или же я могу получить все средства на один счёт?
Здравствуйте!подскажите мне пожалуйста как мне быть.
Я получила нотариальную доверенность от бывшего мужа на продажу 1/2 квартиры.другая половина принадлежит мне.нашелся Покупатель на всю квартиру и я хочу продать две доли одновременно,но покупатель хочет купить доли по ипотеке.Средства вырученные с продажи квартиры нам придут на два счета или же я могу получить все средства на один счёт?
Этот вопрос как условие формулируется в договоре, но т.к. продавца 2 логично и деньги перечислять на счет каждого из продавцов. Т.к. это ипотека и банк не заинтересован в возможных спорах по поводу сделки в суде, он также видимо будет настаивать на варианте с 2 счетами для Вас и мужа. ст. 421 гк рф.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).