В какую инстанцию обращаться за правом на льготу в 50% по ЖКХ ветерану боевых действий?
Добрый день! Мой папа является участником боевых действий (Афганистан). На основании ФЗ "О ветеранах" (ст.16,пп.5, п.1) имеет право на компенсацию расходов по оплате занимаемого жилого помещения в размере 50%, в том числе членам семьи. Вопросы: 1) куда обращаться за предоставлением этой льготы (папа прописан в Калининградской области Багратионовский район)? ЖКС или спец. какое-то учреждение? 2)На что конкретно распространяется данная льгота? (нашла информацию, что на воду, газ и свет не распространяется). Спасибо!
* если папа находится в другом городе сейчас, он может подать заявление посредством заказного письма?
Дмитрий, благодарю за ответ. Значит, верно ли я понимаю, что данную льготу на коммунальные услуги не отменили с 2017 г.?
Спасибо!
Добрый день, Аннет! На Ваше уточнение к вопросу:
В ст. 16 ФЗ «О Ветеранах» ожидаются изменения на основании Федерального закона
от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»с 01 января 2019 года. В 2017 году меры социальной поддержки ветеранов боевых действий остались без изменений.
С уважением, Дмитрий Быков