Может ли моя сестра завести собаку без согласия других жильцов?

Здравствуйте! Столкнулась с очень огромной для меня проблемой , живу в 3х комнатной квартире где прописаны я моя бабушка двоюродная сестра и мой ребенок , квартира не преватизированна ! Сестра недавно решила завести собаку , больших размеров , принесла ее вивозрате 4 года , не спросив нашего согласия , собака хоть и сидит в ее комнате , но периодически гулять по общему коридору и кухне ! Рычит на моего ребенка ( ребенку год ) очень страшно за ребенка недай бог укусит ! На мое обращение к ней о том чтоб она убирала собаку , был отрицательный ответ! Прошу помогите , куда идти кужа бежать ? Ведь вроде без моего согластя она не может заводить домашнее животное !

, Анастасия, г. Пермь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В данном случае вам нужно обратиться  к участковому полиции для разрешения вышеуказанной ситуации, также при местной администрации существуют отделы, занимающиеся, как раз выявлением нарушений, установленых правилами содержания домашних животных, которые устанавливаются на уровне органов местного самоуправления, а также на региональном уровне (субъект РФ), обратитись туда, чтобы была проведена соответствующая проверка.