Можно ли приобрести дом на материнский капитал без получения согласия бывшего супруга?
Здравствуйте! Собираюсь купить часть дома на материнский капитал,с мужем разведена! Нотариус говорит,что нужно согласие бывшего мужа!Что делать,если мы не общаемся и живем в разных городах!может можно оформить жилье без его согласия!?
Здравствуйте! Собираюсь купить часть дома на материнский капитал, с мужем разведена! Нотариус говорит, что нужно согласие бывшего мужа! Что делать, если мы не общаемся и живем в разных городах! может можно оформить жилье без его согласия!?
Елена
о нотариус не прав. согласие бывшего супруга на использование матерью МК для улучшения жилищных условий не требуется. требуйте от нотариуса письменного обоснованного (со ссылками на нормы права) отказа и обжалуйте его, а лучше найдите другого.