Как решить проблему с армией при поступлении в ВУЗ за границей?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в 10 классе, а после окончания 11 хочу поступить в ВУЗ за границей. Однако после окончания школы мне исполниться 17 лет и до армии мне останеться 1 год. Дело в том, что я хочу поступить в ВУЗ за границей, но при этом не хочу упустить зря 2-3 года. Что мне следует сделать в этой ситуации, учитывая, что после окончания ВУЗа я планирую остаться жить в стране, где он находится

, Андрей,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в 10 классе, а после окончания 11 хочу поступить в ВУЗ за границей. Однако после окончания школы мне исполниться 17 лет и до армии мне останеться 1 год. Дело в том, что я хочу поступить в ВУЗ за границей, но при этом не хочу упустить зря 2-3 года. Что мне следует сделать в этой ситуации, учитывая, что после окончания ВУЗа я планирую остаться жить в стране, где он находится

Андрей

Здравствуйте

либо сразу уезжать заграницу- либо искать варианты отсрочки на этот год — включая моменты по здоровью или обучение с предоставлением отсрочки тут