Может ли работодатель взыскать с работника компенсацию за причиненный ущерб?
добрый вечер. у меня такой вопрос. работадатель хочет подать на меня в суд на возмещение ущерба, чтобы я выплатил за ремонт бампера служебного автомобиля (я работаю офисным водителем) бампер автомобиля был поврежден в связи с естественной эксплуатацией(деффект образовался при контакте об бордюр), но год назад у меня было Дтп где был поврежден этот же передний бампер. я сам отдал машину на ремонт и сам заплатил за него 17000тыс. руб. хотя авто было застрахованно по каско , но на момент дтп действие полиса закончилось , работадатель пропустил срок пролангации полиса каско. Сможет ли работадатель взыскать с меня за ремонт авто(через 20 дней меня уволят по сокращению штата заранее спасибо.
дмитрий