8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли штраф за несвоевременное уведомление о продлении регистрации?

Имеется временная регистрация до 23.11.17 Получен патент 25.09.17 . Следующая квитанция об оплате налога за патент от 20,10,17. Уведомил УФМС об оплате и спросил про продление регистрации,сказали можно продлить на указанный срок оплаты,в любое время до конца действующей регистрации. Придя в паспортный стол по месту регистрации сегодня 31.10.17,получил штраф,сказали что надо было приходить до 23.10.17, так как изменился срок регистрации. Как быть?

, Вячеслав, г. Рузаевка
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Продлить постановку на миграционный учет (регистрация ) действительно можно продлить в любое время до конца регистрации. Для более точной консультации необходимо посмотреть постановление о привлечении к административной ответственности. Можете отправить мне данное постановление для анализа, и последующей консультации в чате

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Рузаевка

Спасибо, протокол составят сегодня, вчера у них не было времени. После 15-00 просили придти.

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Рузаевка

Здравствуйте ,в протоколе написано,что я нарушил ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ

Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017