Могут ли обвинить в изнасиловании, если не было полового акта?

Познакомился с девушкой ( ей оказалось 15 лет) начался флирт, любовь. Девушка очень хотела ко мне приехать. Я ей говорил что до 18 ничего у нас не будет, будем встречаться. Она с другого города резко и неожиданно для меня приехала в город, было довольно поздно, и не было назад в атобусов чтобы она уехала. Поехали ко мне она у меня осталось ночевать ( секса не было, но она очень просила и пыталась уговорить хоть на что нибудь. Я ей отказал) Были поцелую, трогал за грудь и все. Я с ней решил расстаться ( вернулся к жене), и теперь боюсь что она захочет подать ложные обвинения ( отомстить за расставание) Что я ее изнасиловал или еще что нибудь. Пока я с ней поддерживаю постоянно связь, пишу флиртую ( для своей уверенности что не подает заявление). Как мне защититься что ничего не было? Если подается заявление меня задержут до 3 месяцев до выяснения? Прошел месяц как она приезжала

, Евгений, Богушевск
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет, экспертиза 100 %, что у Вас ничего не было. Просто теперь не трогайте обнаженные места (Ваших биологических веществ не должно остаться на ней, как ее на Вас)

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Статья 135. Развратные действия

[Уголовный кодекс][Глава 18][Статья 135]
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

ей оказалось 15 лет

Евгений

Хватит и переписки без ее заявления. Советую подготовиться. Статья непопулярная в определенных кругах.