Как узаконить часть коридора в семейном общежитии?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Есть комната 11,5 кв. м. в семейном общежитии.Комната в собственности. Предыдущие собственники сделали само захват части коридора и пожарного выхода, в итоге комната стала уже не 11,5 кв.м. , а 25 кв.м. Можно ли эту когда то захваченную площадь узаконить и как ?

, Елена, г. Ярославль
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена! Узаконить данную площадь вы сможете через суд путем искового заявления о признании права собственности на указанную вами площадь. Удачи Вам!