Если работаю в школе по совместительству, обязаны ли мне оплатить учебный отпуск?

Здравствуйте ! Работаю учителем в школк по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ , обязаны ли мне выплатить деньги за учебный отпуск ?

На работе говорят что нет ...

, Алексей, г. Самара

Выплачивать деньги на учебный отпуск обязана организация, где вы работаете, как на основном месте работы, а не по совместительству, соответственно, отказ школы от выплаты денежных средств за учебный отпуск, правомерно. За выплатой за учебный отпуск обращайтесь с вызовом на сессию по месту основной работы. Но справа о вызове на сессию обязательна, и выплата будет лишь в том случае, если работаете официально, и получаете первое образование.