Как опломбировать электросчетчик пенсионеру?

Управляющая компания отказывается опломбировать электросчетчик если он будет поставлен самостоятельно. За установку берут 1000=00 и опломбировка 600=00. Для пенсионера это большая сумма. Муж может самостоятельно произвести установку. Платим за электроэнергию через ЕИРЦ.

, Ольга, г. Самара
Николай Сиденко
Юрист

вероятнее всего вы не обращались с письменным заявлением к поставщику ?

Ольга
Клиент, г. Самара

Была заявка по телефону. Перезвонил электрик, поинтересовался купили ли новый счетчик и озвучил все условия. Мы ходили в городские электросети, они ответили что оплата у нас проходит через ЕИРЦ (единый информационный расчетный центр) и пломбу ставит управляющая компания. Так как у нас нет номера лицевого счет в городских сетях.