Что может предпринять работодатель,если после выхода из декрета я не соглашусь на новую должность?

Добрый день. Происходит реорганизация предприятия, моей должности нет. Ввели новую с меньшим окладом и прибавили функции продавца. Всех кто не согласился на данную должность сократили с выплатой 3 окладов. Я мать одиночка. Выхожу из декрета, если меня не устраивает новая должность и сокращаться я тоже не хочу, что работодатель может сделать?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте. Если предупреждены по ст.180 ТК о сокращении, то отказ от перевода на вакантные должности приведёт к увольнению по сокращению по истечении срока предупреждения. До этого работаете на условиях своего ТД. Если не было предупреждения, то Ваш отказ от перевода не имеет никаких правовых последствий для Вас.