Что делать, если отказали в выдаче больничного листа?
Здравствуйте! Я папа двух сыновей 4,8 года и 1,8 года. Жена не работает и была безработной до рождения второго и первого малыша (т.е. отпуск по уходу не оформлялся).
Случилось что заболел старший сын и я как отец обратился к детскому участковому терапевту, который мне отказал в выдаче больничного листа, обосновывая тем что мама детей не работает. Правомочно ли это? Теоретически мама с младшим сыном могут куда ни будь уехать или на время болезни пожить в другой квартире. Если терапевт не прав то каким законом отстаивать свои права? Должен ли я доказывать что в данное время мама не может ухаживать за старшим ребёнком?