Существует ли ответственность за использование VPN и других программ для обхода блокировки?
Доброго дня. Существует ли ответственность по законам РФ за следующее, для обычных граждан.
- за использование vpn или других программ позволяющих обходить блокировку
- существует ли ответственность за просмотр, посещение сайтов каких либо с размещенном на них материалах?
, Екатерина, г. Москва
Ольга Седненкова
Здравствуйте, Екатерина.
Для граждан ответственности за использование программ, позволяющих обходить блокировку, за просмотр материалов на сайтах ответственности нет.
С Уважением, Седненкова Ольга.
Ирина Антипова
Ответственность пользователя отсутствует. Закон касается операторов распространения информации (сайты) и операторов связи. Короче говоря, вас это не касается.
чего будет косаться закон который вступает в силу с 1 ноября?....