Нарушение сроков изготовления мебели по индивидуальным размерам
Заказали кухню 20 августа. В договоре срок изготовления до 20 дней. Монтаж в течении 5 дней.
За неделю до окончания срока изготовления мы заметили, что замерщик ошибся в размерах (столешницу он указал правильной длины а шкафы по этой же стене короче, исполнитель признал свою ошибку и согласился переделать) Хотя при детальном изучении договора мы заметили что никаких данных о том. что специалист проводил замер нет(как будто мы сами предоставили все размеры). Из-за этого задержали поставку и привезли кухню 22 сентября (это 34 дня). Когда привезли мы оплатили оставшуюся сумму (примерно 60%). В договоре указано что приемка осуществляется путем подписания акта приема передачи (у нас его нет, или нам вообще не должны были его дать?)
Сборщик приехал на 9 день. Никаких подтверждений того, что сборщик от их фирмы и что он вообще приезжал нет. Проблема в том, что при сборке обнаружились проблемы:
1.столешница короче на 12 см, хотя в договоре прописаны правильные размеры;
2.некоторые фасады с браком (3шт-под замену);
3.сборщик еще сказал что необходимо изготовить панели (что-то вроде доборов на места между шкафами).
Предварительно сказали что изготовят это все за неделю, сейчас уже с того момента прошло 4 недели и никаких сроков нам не называют, сейчас вообще перестали отвечать на звонки. На данный момент прошло уже 74 дня и кухня полностью не готова.
Это считается нарушением сроков изготовления указанных в договоре? Ведь кухня у нас стоит, но ее сделали не полностью
P.S.
В квитанции от 22 сентября указан номер 17112 (отличный от номера заказа и номера первой квитанции) это нормально?
На листе с техническим заданием указаны ручки, их наименование, количество и цена. Фирма говорила что нам необходимо будет доплатить эту сумму (то есть она не включена в стоимость самой кухни), это правомерно?
Также на листе с техническим заданием указано что будет бутылочница (пункт 27). Спустя 3 недели после подписания договора нам сказали что технически невозможно ее сделать. Мы можем потребовать перерасчет в таком случае?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 20171031_120610.jpg
- 20171031_120614.jpg
Неустойка идёт за несвоевременное выполнение требований. Соответственно, вы можете потребовать и неустойку за просрочку, и доведения работы до конца.
Спасибо за ответ, Роман. Недостатки никак не заактированы, все обговаривалось по телефону. Производитель согласился со всем и обещал исправить, но с того момента прошло уже 4 недели и никаких точных сроков когда исправят нет.
74 дня это с момента подписания договора, после сборки прошло 30 дней на данный момент.
А что на счет бутылочницы? Дело в том что нам сказали что не смогут ее технически установить взамен согласились на изготовления другой конструкции, но при поставке нам сказали грубо говоря: мы не стали делать потому что у вас и бутылочницы быть не должно, технолог при просчете стоимости ее не считал (так как знал что ее там быть не может). Стоимость точную я не знаю, примерно, 4-5 тыс.