8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить ипотеку для матери на своё имя?

ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ ОФОРМЛЕН НА МАТЬ МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ В БАНКЕ БЕЗ ПЕРЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА СВОЁ ИМЯ

, ЛЕВ, г. Самара
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Лев! Договор ипотеки подразумевает под собой получение ссуды по залог вашего имущества, таким образом оформить ипотеку на себя, а имущество на другого человека нельзя. Вы можете взять просто потребительский кредит. Удачи

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

ЛЕВ, здравствуйте!

Кредитный договор при участии в долевом строительстве жилья по своим условиям отличается от обычной ипотеки лишь тем, что в целях обеспечения исполнения обязательств заемщиком предметом залога будет имущественное право по ДДУ, а также могут быть привлечены дополнительно поручители.

Перед тем, как оформить ипотечный договор, заемщику необходимо предоставить банку учредительные документы по застройщику и договор долевого участия с обязательным включением в него условия о том, что средства оплаты по ДДУ являются кредитными.

При ипотечном кредитовании договора долевого участия банки требуют в обязательном порядке страхования всех рисков.

Следует иметь в виду, что обязательства перед банком будут неизменны, даже если застройщик обанкротится. Кредит в любом случае нужно будет возвращать. Поэтому предусмотрительно заключенный договор со страховой компанией позволит минимизировать возможные потери.

Следовательно, если Вы оформляете кредит, то и документы должны переоформить на себя, либо маму привлечь как созаемщика и предоставлением в залог права требования по ДДУ.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2017