Возможно ли через приставов прекратить производство, так как сделка признана недействительной?

По решению суда от 2003 года с меня взыскали деньги. Однако, в 2009 году, суд признал сделку недействительной (по которой с меня взыскали деньги в 2003 году) В 2015 году я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства и с моей карты удерживают деньги на основании решения суда от 2003 года. Я обратилась в суд о пересмотре по новым обстоятельствам и восстановлении срока обращения,но во всех инстанциях мне отказывают,так как пропущен срок . Но получается что одно решение исключает возможность исполнения другого. Скажите, как быть в этой ситуации,возможно через приставов прекратить производство так как сделка признанна недействительной?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае вы можете определить порядок следующих действий по основаниям следующих статей:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Думаю, в данной ситуации необходимо заявить об отмене судебного решения о признании сделки недействительно. И уже с отменённым решением обратиться к судебному приставу.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Я и хотела отменить,но во всех инстанциях мне было отказано,так как пропущен срок для обращения