Распространяются ли на злостных нарушителей общего режима амнистия и поправки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста попадают ли злостные нарушители общего режима под амнистию или могут писать на поправки? мой парень сидит в сусе, дали ему пол года суса. срок до 2020 года. ранее срок отбывал в колони-поселения. после нарушения его перережимили и отправили в колонию общего режима. статьи у него 158, 161, 116 все части первые. общий срок 4 года.

, Елена, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

попадают ли злостные нарушители общего режима под амнистию

Елена

Елена,

как правило, не подпадают. Но это зависит от точного текста постановления об амнистии. Пока никакой амнистии у нас не предвидится.

могут писать на поправки?

Елена

Могут. Если Вы имеете в виду приведение приговора в соответствии с изменениями закона, влекущими или могущими повлечь смягчение наказания, то да, нарушения режима содержания никакого значения не имеют: закон един для всех.