Что будет, если не вышел на службу?

Здравствуйте, мой муж старшина роты не выходил на службу пару месяцев, чем это грозит и могут ли повесить недостачу, каптёрку вскрыли без его согласия

, Елена, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ваш муж не сможет подтвердить уважительные причины своего отсутствия на службе пару месяцев, то это грозит ем возбуждением уголовного дела по части 4 ст. 337 УК РФ. В случае, если был издан приказ и создана комиссия по приему дел и должности, то в случае выявления недостачи имущества, полученного вашим мужем для выдачи в подразделение или для хранения, он может быть привлечен к полной материальной ответственности с его согласия или в судебном порядке.