Как убрать из базы приставов дело о судимости?

здравствуйте Скажите как убрать судимость я был судим но дело развалили в суде а статью занесли в базу ст228ч1 суд был в 2004году

, сергей, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Сведениями о судимостях человека заведуют не судебные приставы, а МВД. В этих сведениях скорее всего указано, что Вы привлекались в качестве обвиняемого по делу, но не были осуждены, то есть, что судимости у Вас не было. В этом случае не думаю, что можно будет что-то сделать. Но если Вас в суде оправдали, а в базе данных МВД числится, что Вы были осуждены, то можете для начала обратиться в ГУ МВД по Свердловской области с заявлением о том, чтобы из базы данных убрали недостоверные сведения, приложив подтверждающие документы. А если они не захотят это делать, то можете обязать их убрать сведения в судебном порядке.