Как расторгнуть договор с диагностическим центром и банком, если их услугами я не пользовалась?

Как расторгнуть договор с диагностическим центром и банком их услугами я не пользовалась?помогите пожалуйста!

, Елена, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как расторгнуть договор с диагностическим центром

Елена

Ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите письменное уведомление в адрес центра о том, что договор Вы расторгаете. Уведомление по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Или наручно. Если наручно, то 2 экз (один Вам, другой им с отметкой о получении) Пусть доказывают фактически понесённые расходы при этом.

и банком

Елена

а Вам там кредит одобряли или как? Если Вам в банке также уже оформляли кредит, то согласно ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»:

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

В банк также уведомление о расторжении договора по аналогии.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. От договора оказания услуг можете отказаться. Но кредитный договор придется выплачивать. При этом возвращенные деньги по договору оказания услуг можете направить на частичное досрочное погашение кредита.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.