Что делать, если опоздал на работу по семейным обстоятельствам?
Доброе утро подскажите я опоздал на работу на 2 с половиной часа рабочий график с 16:30 до 01:00 я пришел в 19:00 мастер смены сказал писать объяснительную я обьяснил что по семейным обстоятельствам так как у сына поднялась температура пошел в больницу но меня Леши ли 100% есть ли смысл оспорить
Здравствуйте, Дмитрий!
Порядок как начисления премии, так и её лишения урегулирован локальными (внутренними) актами работодателя (ст. 8 Трудового кодекса РФ).
На уровне закона это не регламентируется.
Поэтому ответ на Ваш вопрос целиком зависит от содержания соответствующего локального акта (как правило, это положение об оплате труда или о премировании работников данного предприятия или организации).
В большинстве случаев условия начисления премии зависят от многих факторов. И, увы, не всегда имеет значение, по каким (уважительным или неуважительным причинам) работник отсутствовал на рабочем месте.