8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки происходит удаление данных из базы МВД?

Здравствуйте! У меня погашенная судимость по 327 ч 3 ук рф. Суд проходил в сокращенном порядке, накащание - минимальный штраф. Во время суда и судья и секретарь сказали, что когда судимость будет погашена, то можно пойти в отдел и написать заявление, чтобы сведения обо мне и моей судимости были удалены из базы. Подскажите, это действительно так и можно уничтожить эти сведения? Или никаких вариантов нет и до 80 лет сведения будут в базе?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день...

База ГИЦ МВД РФ для служебного пользования сотрудников полиции и иных ведомственных структур… В ней находится вся информация на лицо, совершившее ранее преступление… Убрать из базы сведения о судимости практически невозможно, но по истечению времени когда судимость Ваша будет погашена, Вам нужно будет написать заявление в полицию о предоставлении сведений о наличии или отсутствии судимости, и после получения ответа действовать по обстоятельствам… Если в справке будет указанна судимость-пишите жалобу в прокуратуру, так как погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным Кодексом, связанные с судимостью.

(база с информацией о судимостях служит сотрудникам полиции для  раскрытия преступлений, при проверки версии, о том что к совершению преступления причастны лица ранее судимые за совершение аналогичных преступлений… ))

0
0
0
0
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист

Из базы удалить невозможно, если, конечно, вы не родственник генпрокурора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017