Алексей, добрый вечер.
Насколько я правильно понимаю, речь идет о военной службе?
Вы где проходите службу, в Вооруженных Силах РФ или в составе иного ведомства?
В силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»
1.Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи,не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
далее
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Однако суточный наряд из числа указанных мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности служебного времени исключен.
Соответственно суточные наряды должны учитываться в порядке предусмотренном ч. 1 указанной статьи закона.
Учитывая, что нормальная продолжительность еженедельного служебного времени составляет 40 часов в неделю, а в силу п. 219 УВС
Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме случаев, указанных в абзаце третьем настоящей статьи, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
и с учетом того, что Вам предоставляется 8 часов для отдыха в наряде — просчитаем продолжительность еженедельного служебного времени.
Например, в наряд вы заступили в со среды на четверг, то получаем.
понедельник — 8 часов
вторник — 8 часов
среда — четверг — 24 часа
пятница — 8 часов
Таким образом за неделю имеем 48 часов из которых вычитаем 8 часов времени отдыха в наряде.
Таким образом,
Руководство утверждает что нагрузка должна составлять 8 часов согласно несению службы
Алексей
Формально оно право
Сколько Вы несете службу фактически? 14 часов или 8?
Оплата производится только за учтенные 8 часов или за сутки в целом?