Как правильно пройти регистрацию для РВП?

Здравствуйте. Я гражданка РФ из Москвы, муж из Луганска. Хотим делать рвп, внж и тд по браку. Скажите пожалуйста какая временная регистрация нужна для этого? В одном месте нам говорят что обязательно вместе со мной он должен быть зарегистрирован, в другом что подойдет и любая московская. По моей прописке не возможно сделать тк против другие прописанные там люди.

, Юлия, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Юлия, регистрация вашего супруга вместе с вами в одном жилом помещении необязательна. Основное, чтобы у вас было российское свидетельство о регистрации брака. Требовать то, чтобы у вас с мужем была одна регистрация, то есть по одному месту жительства, органы по вопросам миграции не вправе. Вам нужно подать документы на рвп, согласно перечню, если вам будет отказано на таком основании, что вы вместе не зарегистрированы на одной жилплощади, данный отказ можно обжаловать как в вышестоящий орган по вопросам миграции, так и в суд. Но отказать по этому основанию не имеют права.