Что грозит за расклейку объявлений в неположенном месте?

Г.Пенза. наклеела объявление на столбе..позвонили с рдминистрации. Что за это грозит? Штраф или предупреждение?

, Чубова Анна Викторовна, г. Пенза
Александр Чураков
Юрист

ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ от 01 ноября 2007 года N 139-ПК
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.31. Нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории

1. Неисполнение или нарушение муниципальных нормативных правовых актов, принятых в пределах полномочий органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации, в целях организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования, использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах муниципального образования, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

РЕШЕНИЕ от 29 января 2008 г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ
ТЕРРИТОРИИ В ГОРОДЕ ПЕРМИ

п. 4.1.2 Правил благоустройства. На территории г. Перми запрещается:

расклеивать различного рода объявления, устанавливать и крепить вывески,

указатели, не содержащие рекламной информации, а также информационные щиты и
указатели, не имеющие отношения к обеспечению безопасности дорожного движения и
осуществлению дорожной деятельности, на опорах освещения, электропередачи,
контактной сети электротранспорта,

Скорее всего Административная комиссия привлечет Вас к административной ответственности по указанной статьей закона Пермского края (штраф 1 000 рублей)

Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Закон Пензенской области от 2 апреля 2008 г. N 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

Статья 3.2. Размещение объявлений и иных информационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей

Размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах, не предназначенных для этих целей, если эти действия не являются нарушением законодательства о рекламе либо мелким хулиганством -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Анна Викторовна, добрый вечер!

п.1 ст.19  Федерального закона «О рекламе» гласит распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

В п.1 ст. 14.3 КоАП определено нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2- 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37 14.38 19.31 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Желаю удачи!

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Санкции за данное нарушение содержаться в следующих нормах регионального законодательства:

Решение Пермской городской Думы от 29.01.2008 N 4 (с изм. от 22.04.2008) «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми»

4.1.12.
на территории города Перми запрещается:

расклеивать
различного рода объявления, устанавливать и крепить вывески, указатели, не
содержащие рекламной информации, а также информационные щиты и указатели, не
имеющие отношения к обеспечению безопасности дорожного движения и осуществлению
дорожной деятельности, на опорах освещения, электропередачи, контактной сети
электротранспорта,

 ЗАКОН

ПЕРМСКОГО КРАЯ

от 01 ноября 2007 года N 139-ПК

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.31. Нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории

1. Неисполнение или нарушение муниципальных нормативных правовых актов, принятых в пределах полномочий органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации, в целях организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования, использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах муниципального образования, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что вы нарушили нормы регионального законодательства о защите окружающей среды. За данное административное правонарушение назначается следующее наказание:
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

мера ответственности зависит от того, являетесь вы юридическим лицом, либо физическим и.т.д.