Может ли одно дело иметь административный и уголовный характер одновременно?

Добрый день. Ситуация такая поругался с женой она прыгала на меня кидалась. Вообщем ударилась об косяк дверной. Вызвала полицию нас допросили, я был трезвый, на следующий день сняла побой. Нам садяны небольшой синяк. И якобы следы на шеи небольшие, вообщем прошло две недели вызвали в полицию я писал что не бил не толка умысла никого не было бить. В итоге передали моё дело в городской суд административка. Но в конце разговора сказал что якобы ещё и уголовное дело заведует попытка убийства. Ни сведёт елей не показаний никто не до вал. Такое вообще может быть??? Просто показалось что он это специально сказал, они заставляли меня написать что я её бил. Я не согласился, думаю может из за этого. Спасиб

, раиль, г. Нижневартовск

Добрый день..

Могут ли по одному делу привлечь по административному и уголовному делу

раиль

Вас привлекли к административной ответственности по ст. 6.1.1.КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

К уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ Вас уже привлечь не могут..

УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

что якобы ещё и уголовное дело заведует попытка убийства.

раиль

Скорее всего сотрудники полиции говорили Вам о покушении на убийство..

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам переживать по этому поводу не стоит, так как в Ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренный ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ… Если вдруг Ваша супруга напишет заявление по поводу покушения на убийство, обратитесь к адвокату… Более подробную консультацию Вы можете получить обратившись в чат...