8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли после объявления выговора и предупреждения о НСС снова объявить строгий выговор?

Подполковник, МО РФ, 24 календаря. В октябре 2016 года последовательно объявили выговор и три строгих выговора (все за грубые дисциплинарные проступки). Затем в июле 2017 года объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. После этого я обратился к вышестоящему командиру с жалобой по объявлению мне НСС (по причине строгости не соответствующей тяжести проступка). Через месяц мне сообщили, что ещё через 3 недели будет аттестация на предмет несоответствия и досрочного увольнения в запас по несоблюдению мною условий контракта. Затем в запланированный срок провели аттестацию, а ещё через неделю объявили строгий выговор (за нарушение по ЗГТ). Правомочно объявлять строгий выговор после НСС?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Дисциплинарным уставом не запрещено объявлять взыскания после предупреждения о неполном служебном соответствии. 

96. Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.
По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, — о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.
Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей.

Новое взыскание лишь являться подтверждением, что военнослужащий не исправил свое поведение. Если не согласны с ним, то также имеете право на обжалование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017