8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление в полицию на угон автомобиля?

Добрый день, возникла проблема с автомобилем. Продажа была год назад, новый владелец не переписывает автомобиль на себя. Штрафы приходят на владельца. НА трубки не отвечает. Как с этим бороться?

, Елена, г. Новосибирск
Ярослав Землянский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! 

В Вашем случае Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета. К данному заявлению Вам необходимо приложить договор купли продажи и предоставить паспорт гражданина, для удостоверения личности. 

После этого, если новый собственник не поставил автомобиль на учет, регистрация будет прекращена.

С Уважением, Ярослав Землянский!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

а если договора купли продажи нет?

У Вас есть возможность написать заявление не прикладывая договор. 

В данном случае Вам нужно будет писать заявление об утилизации автомобиля. Для этого необходим только паспорт собственника автомобиля. 

1
0
1
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! На регистрацию автомобиля дается срок в 10 дней, за это время новый собственник должен поставить в ГИБДД новую покупку на учет и внести изменения в регистрационные данные. Если в положенный срок Покупатель не уложится его ждет штраф. А Продавец вправе, по происшествию 10 дней, прекратить свою регистрациюпо заявлению в ГИБДД.   Если договора купли- продажи нет, есть

такое основание для прекращения регистрации — утрата транспортного средства. То есть не угон, не утилизация, а утрата. По данному основанию как раз и нужно снимать автомобиль, если нет никаких документов о продаже.  

Регистрацию прекратят, номера объявят в розыск, а после того, как новый владелец объявится — регистрацию можно будет восстановить (в отличие от утилизации, при которой обратно все вернуть затруднительно). Обращаетесь в РЭО  ГИБДД. Надеюсь Вам помог мой ответ! Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 30.10.2017