Что делать, если кредитор не желает взыскивать задолженность через суд?
Кредитный договор на сумму в 650 тысяч был оформлен в 2011 году. Обслуживался (иногда с просрочками) до апреля 2014 года включительно. Первый пропущенный платеж был допущен в мае 2014 и с тех пор не было оплат никаких. Банк (или его представитель, или новый владелец моего долга) с регулярностью примерно раз в квартал пишет письма с требованием оплатить, указывается сумма основного долга в размере 320 тысяч и проценты, последний раз в районе 1,8 млн. Когда последний раз мне звонили, это было где-то год назад, я им сказал, что платить не буду, пока они не обратятся в суд. Однако обращения в суд, на сколько я понимаю, не было и письма так и приходят. Вопрос заключается в следующем: как долго они будут слать письма и не обращаться в суд? как долго я буду считаться должником? существует ли законный способ не оплачивать суммы, указанные в письмах? Что мне следует предпринять в этой ситуации?