Как производится возврат по долгам за алименты?

Здравствуйте, в 2010 году жега подада на элементы в 2013 она забрада заявление от пристовов, щас мне она говорит что вернет заявление к пристовам и бедут мне насчитавать с 2010 по данный момент. Это так может быть?

, Александр, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Долг за алименты будет рассчитан с момента вступления решения о взыскании алиментов в законную силу. Это значит, что после поступления в ФССП заявления от взыскателя судебный пристав произведет расчет всех невыплаченных алиментов.

В Вашем случае алименты будут рассчитаны с 2010 года по настоящее время (т.е. если за это время была невыплата алиментов, то пристав укажет это в расчете задолженности).

Со своей стороны Вам нужно будет предоставить доказательства того, что Вы алименты уплачивали (квитанции из сбербанка, выписку с работы о выплате алиментов) для того, что бы пристав не насчитал Вам за те месяцы за которые Вы заплатили.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат, с удовольствием Вам помогу.

Удачи!