Как производится признание квартиры аварийной?
можно ли признать квартиру аварийной если часть квартиры муниципальная.Дом 1948г,прогнили перекрытия 3 раз падает потолок в подъезде,1раз в квартире,потолки провисли,cамое страшное что пол отошел от стены в ванне.
Необходимо для начала написать заявление и собрать ряд документов: технический паспорт, ваш паспорт, выписка из кадастрового паспорта и копия кадастрового паспорта, и обратиться с данными документами и заявлением в департамент жилищной политики. В течение 30 дней после подачи вашего заявления будет создана комиссия для осмотра помещения, на основании решения которого вы и узнаете, будет ли признана квартира аварийной либо нет.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают.
Прокуратура бездействует.
Что делать?
АВАРИЙНЫЙ ДОМ ПРИЗНАЛИ, НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В МАНЕВРЕНУЮ КВАРТИРУ, НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ОВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО МАНЕВРЕННОЕ ЖИЛЬЁ А ОПЛАЧИВАЕМ ОБЕ КВАРТИРЫ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КВАРТИРА НАША В СОБСТВЕННОСТИ.
Здравствуйте. Как будет рассчитываться налог на продажу с квартиры, которая получена по договору мены от администрации в Московской области (в связи с признанием дома аварийным)? Квартира оформлена на несовершеннолетнюю дочь (договор дарения). Квартира в аварийном доме находилась в собственности несовершеннолетней дочери более 6 лет, далее произошла мена квартир. Прописаны я(мама) и дочь. Для нас это единственное жилье. В договоре мены цена на квартиру в новостройке не указана. Хотим продать новостройку, чтоб улучшить жилье (из 2х комнатной в 3х комнатную). Соответственно, что получим за продажу новостройки, то и вложим в будущую квартиру, возможно еще и будет не хватать нам на покупку. Плюс нужно заплатить налог на продажу? Распишите, как он будет рассчитываться? С кадастровой? В налоговой отказываются помогать с этим вопросом, а мне нужно понимать, какая это будет сумма, для того, чтоб начать продавать.
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?