Проверка подачи сведений работодателем о работниках в ПФР, МФЦ и ФСС

Здравствуйте! Как проверить подал ли работодатель ИП сведения о мне, как работнике в ФСС ПФР и МФЦ?

, Илья, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Илья! Вы вправе запросить справку 2-НДФЛ у работодателя и запросить сведения об оплате обязательных платежей в ФНС, а также на портале госуслуги сделать запрос в ПФР о Ваших пенсионных отчислениях или обратиться лично с заявлением.  В налоговый орган запрос Вы можете направить в электронном виде на сайте ФНС России.

Про информацию МФЦ можете написать аналогично письменный запрос.

«Специалисты Пенсионного фонда рекомендуют получать выписку о состоянии своих пенсионных накоплений как минимум один раз в год и хранить ее в архиве личных документов. Именно от поступивших на лицевые счета граждан взносов будет зависеть их будущая пенсия» — комментирует начальник отдела организации персонифицированного учета ОПФР по Амурской области Ольга Семеняк.

http://www.pfrf.ru/branches/am...

С уважением юрист Дмитрий.