Что нужно для открытия магазина нижнего белья?

Собираюсь открыть магазин нижнего белья (только взрослого). Что для этого нужно?

Зарегистрирую как ИП. А дальше?

Какую выбрать систему налогообложения? Обязательно ли иметь кассовый аппарат? Или достаточно выдавать товарные чеки? Нужны ли документы от поставщиков? Что нужно будет сдавать в налоговую? Нужны ли сертификаты на продукцию? Какие еще могут быть тонкости?

, Анна, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Какая торговая площадь магазина?

Анна
Клиент, г. Владивосток

Площадь 20-30 кв.м.

Доход планируем 100000р/мес для начала.

Площадь 20-30 кв.м. Доход планируем 100000р/мес для начала.

Анна

При УСН 6% налог в год составит 72000 руб. При ЕНВД — 174 тыс. руб. Значит, лучше выбрать УСН. И если ваши расходы составят не менее 60-70% от доходов, то выбирайте УСН 15%.