Как вклеить фото в паспорт в 25 лет гражданке Украины из Луганской области?

Доброе утро! Я гражданка Украины, проживаю в Москве. 18 ноября мне исполнится 25 лет. Это значит, что мне необходимо вклеить второе фото в паспорт, иначе он будет не действительным! Проблема в том, что прописана я в Луганской области и из-за политической ситуации мне никак не вклеят дома второе фото! Что мне делать?! Помогите!

, Алёна, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна.

К сожалению, вклеить фото в украинский паспорт в России невозможно. Если у Вас паспорт ЛНР — потому, что республика непризнанная, и консульских учреждений ЛНР в России нет. А если паспорт Украины — на сайте посольства указано, что все операции с паспортами выполняются только органами миграционной службы на территории Украины. В России такой легальной возможности, к сожалению, просто нет.