Вынуждают доделывать работу на старом месте работы после увольнения

Добрый день! Я работала секретарем судебного заседания, была на испытательном сроке, решила уволится после 2х месяцев работы, поскольку на испытательном сроке мне необходимо было отработать 3 дня, что я и сделала. Получила расчетные. Через неделю устроилась на новое место рабоиы. И началась самое ужасное, сначала мне просто звонили с требованием прийти и все доделать, потом началось прямо сказать психологическое давление, сопровождающееся грубым тоном. Я уже перестала брать трубку. а в финале судья отправляет мне сообщение: "пойми,ты все равно допишешь все свои протоколы,лучше раньше,то,что ты не снимаешь трубку,проблемы не решит.ПЕРЕЗВОНИ МНЕ!ИНАЧЕ В Пнд.Я приеду в твой сад и буду разговаривать с твоим руководством о куче твоей недоделанной работы". Меня не пугает, что пойдут к новому руководству, но у меня просто нет времени доделывать, тем более бесплатно, поскольку у меня ребенок 2,6 лет, и сидеть ночами в суде нет возможности. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации. И поскольку я являлась, на момент работы в суде госслужащим, могут ли ко мне сейчас после увольнения применены какие-то дейсвтвия? Новое место работы не является гос службой.

, Ольга, г. Архангельск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
И поскольку я являлась, на момент работы в суде госслужащим, могут ли ко мне сейчас после увольнения применены какие-то дейсвтвия? Новое место работы не является гос службой.

Никаких, запись в трудовую книжку уже внесли, поэтому заставить Вас вернуться и что-то «доделать» законных оснований никаких не имеется, судья никуда не поедет, ибо махать «корочкой» перед новым руководством чревато жалобой в квалификационную коллегию судей за такое поведение и последующими проблемами. Это их проблемы, как они будут «доделывать» протоколы, нужно было все эти вопросы решать в рабочее время, а не после.

Ольга
Клиент, г. Архангельск

Спасибо большое!