8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынуждают доделывать работу на старом месте работы после увольнения

Добрый день! Я работала секретарем судебного заседания, была на испытательном сроке, решила уволится после 2х месяцев работы, поскольку на испытательном сроке мне необходимо было отработать 3 дня, что я и сделала. Получила расчетные. Через неделю устроилась на новое место рабоиы. И началась самое ужасное, сначала мне просто звонили с требованием прийти и все доделать, потом началось прямо сказать психологическое давление, сопровождающееся грубым тоном. Я уже перестала брать трубку. а в финале судья отправляет мне сообщение: "пойми,ты все равно допишешь все свои протоколы,лучше раньше,то,что ты не снимаешь трубку,проблемы не решит.ПЕРЕЗВОНИ МНЕ!ИНАЧЕ В Пнд.Я приеду в твой сад и буду разговаривать с твоим руководством о куче твоей недоделанной работы". Меня не пугает, что пойдут к новому руководству, но у меня просто нет времени доделывать, тем более бесплатно, поскольку у меня ребенок 2,6 лет, и сидеть ночами в суде нет возможности. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации. И поскольку я являлась, на момент работы в суде госслужащим, могут ли ко мне сейчас после увольнения применены какие-то дейсвтвия? Новое место работы не является гос службой.

Показать полностью
, Ольга, г. Архангельск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
И поскольку я являлась, на момент работы в суде госслужащим, могут ли ко мне сейчас после увольнения применены какие-то дейсвтвия? Новое место работы не является гос службой.

Никаких, запись в трудовую книжку уже внесли, поэтому заставить Вас вернуться и что-то «доделать» законных оснований никаких не имеется, судья никуда не поедет, ибо махать «корочкой» перед новым руководством чревато жалобой в квалификационную коллегию судей за такое поведение и последующими проблемами. Это их проблемы, как они будут «доделывать» протоколы, нужно было все эти вопросы решать в рабочее время, а не после.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Архангельск

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017