180 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли задержать увольнение и увеличить срок отработки до 14 дней?

20.10.2017 подала заявление на увольнение с 1.11.2017

заведующая поставила резолюцию " К исполнению" . Заявление зарегистрировали. Имеет ли она задержать увольнение до 3.11.2017 т.е увеличить срок отработки до 14 дней ?

28 Октября 2017, 22:53, вопрос №1794842

Уточнение клиента

Может ли работодатель передумать и нанести резолюцию другую на срок до 14 дней ?

28 Октября 2017, 22:51

Уточнение клиента

На копии забранной мной после регистрации стоит к " исполнению" , но по истечению нескольких дней заведующая говорит что она может наложить другую резолюцию !

28 Октября 2017, 23:09
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
3221
ответ
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Елена! Работодатель согласился, зачем же переносить.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

28 Октября 2017, 22:45
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
3792
ответа
2578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2016 N 1853-О

Предусмотрев в части первой статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации возможность для работника беспрепятственно в любое время уволиться по собственной инициативе и установив при этом единственное требование — предупредить об этом работодателя не позднее чем за две недели, а также предоставив в ее части второй возможность сторонам трудового договора достичь соглашения об изменении даты увольнения, федеральный законодатель создал правовой механизм, обеспечивающий реализацию права граждан на свободное распоряжение своими способностями к труду.

Т.о., если между Вами и работодателем достигнуто соглашение об увольнении ранее двух недель, то изменить в одностороннем порядке это соглашение работодатель уже не может.

Работодатель не вправе передумать и нанести резолюцию другую на срок до 14 дней.

28 Октября 2017, 23:03
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

На копии забранной мной после регистрации стоит к " исполнению" , но по истечению нескольких дней заведующая говорит что она может наложить другую резолюцию !

28 Октября 2017, 23:08
3792
ответа
2578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

На копии забранной мной после регистрации стоит к " исполнению", но по истечению нескольких дней заведующая говорит что она может наложить другую резолюцию !

Елена

Если работодатель так сделает, обращайтесь в госинспекцию труда или в суд.

28 Октября 2017, 23:10
Юрист - Руслан
2855
ответов
1395
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

подала заявление на увольнение с 1.11.2017

Елена

Срок начинает исчисляться с 02.11.2017 года. По истечении двух недель работодатель должен Вас уволить, По истечении двух недель вы имеете право прекратить работу, а работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по

собственному желанию)

 
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Имеет ли она задержать увольнение до 3.11.2017 т.е увеличить срок отработки до 14 дней ?

Елена

Не имеет такого права.

Может ли работодатель передумать и нанести резолюцию другую на срок до 14 дней ?

Елена

Это нарушение ТК РФ.

28 Октября 2017, 23:08
q Отблагодарить
0 0
2855
ответов
1395
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уточнение клиентаНа копии забранной мной после регистрации стоит к " исполнению", но по истечению нескольких дней заведующая говорит что она может наложить другую резолюцию !

Елена

Главное, чтобы была фиксация даты получения от вас заявления работодателем. если вы можете доказать, что заявление было подано именно первого числа, то вы имеете право по истечение 12 дней не выходить на работу.

28 Октября 2017, 23:11
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Я написала 20.10.2017 что хочу уволится 1.11.2017 т.е нет 14 дней , но она подписала , а потом говорит что может передумать !

28 Октября 2017, 23:16
2855
ответов
1395
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уточнение клиента

Я написала 20.10.2017 что хочу уволится 1.11.2017 т.е нет 14 дней, но она подписала, а потом говорит что может передумать !

 Думаю резолюцию работодателя тут следует рассматривать как согласие с увольнением в указанную вами дату.

28 Октября 2017, 23:56
Юрист - Эльдар
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3757
ответов
1654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена! Ситуация, на мой взгляд, не совсем однозначная. С одной стороны работник нарушил предусмотренный законом срок предупреждения об увольнении.Этот срок составляет не менее двух недель, причем отсчитываться данный срок начинает со следующего дня после приема заявления от работника. Но с другой стороны заявление от работника было принято. То есть работодатель приняв заявление и поставив соответствующую резолюцию, по сути дал согласие на увольнение работника ранее предусмотренного законом срока уведомления об увольнении. То есть соглашение между работником и работодателем по срокам увольнения можно считать достигнутым. И работник вправе уже планировать свое время после 01.11.2017 г. по своему усмотрению. Отказ в увольнении в указанную в заявлении дату и откладывание даты увольнения в такой ситуации правомерным не будет. Если будет подобный судебный спор, то вероятнее всего, он завершится в пользу работника. 

28 Октября 2017, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть , даже если все нормально , 1 числа мне необходимо отработать ?

28 Октября 2017, 23:29
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3757
ответов
1654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

То есть, даже если все нормально, 1 числа мне необходимо отработать ?

Елена

Да, именно так. Датой увольнения считается последний рабочий день. Если Вы в заявлении просите уволить Вас 01.11., то это и будет дата увольнения и этот день Вам надо отработать.

28 Октября 2017, 23:35
Юрист - Андрей
2413
ответов
669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уважаемая Елена, если заведующий поставил резолюцию на заявление об увольнении по собственной инициативе, ему придется согласиться и уволить вас в срок, указанный в заявлении. Копия заявления у вас на руках, являющиеся подтверждением вашего увольнения.

Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем (п.п «б» п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). 

28 Октября 2017, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
500
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена!  вы обязаны по Трудовому кодексу РФ предупредить работодателя не менее чем за две недели о намерении уволиться. У вас получается окончание двухнедельного срока 04.11.2017 — нерабочий день. уволить вас должны в первый рабочий день — 07.11.2017.

И только если вы договоритесь с работодателем или у вас есть уважительная причина, указанная в заявлении вас обязаны уволить 01.11.2017. Все зависит от работодателя.  

Статья 14. Исчисление сроков
 
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает
возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты,
которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает
прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после
календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в
соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок,
исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то
днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 80. Расторжение трудового
договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой
договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об
увольнении.

Вслучаях, когда заявление работника об увольнении по его
инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

28 Октября 2017, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут