Можно ли написать Президенту РФ прошение о помиловании заключенного по ст 228 1 ч 4 п А, Г?

Здравствуйте хатела попросить совета, проконсультироваться. Мужа осудили в16г в июле месяце, по ст228.1ч4пп а г .сроком на 8 лет,прокурор запрашивал 17.не проходили не одной инстанции, хотим попробовать написать на помиловании президенту. Стоит или нет у нас 3 маленьких детей.не разу не судим,вину признал .сотрудничал со следствием.хотим узнать совета как сделать лучше.

, Надежда, г. Шумиха

Попробуйте напишите. В любом случае это никаким образом не ухудшит положение Вашего супруга. Только учтите, что прошение о помиловании должен написать Ваш супруг.

Надежда
Клиент, г. Шумиха

А больше не чего не сделать.и что нужно для этого?

Вашему супругу назначено наказание ниже низшего предела санкции (10 лет). Можете посмотреть в приговоре указаны ли все смягчающие обстоятельства, установленные по делу. Если указаны не все обстоятельства, то можно написать апелляционную жалобу или кассационную. Но для этого нужно знать обстоятельства дела.