Здравствуйте, Дарья! По Вашему вопросу.
Обманули при попытке снять квартиру через риелторское агентство. На телефонные звонки ни риелтор, ни арендодатель не отвечают. Была внесена предоплата. На руках имеется договор
Полагаю, что в соответствии с этим договором у Вас не будет возможности вернуть деньги как залог, так как оплаченные Вами 7000 рублей таковыми не являются. Вы оплату за предоставление информации о наличии квартир и комнат в аренду. Так как времени прошло не много, то по адресу их нахождения Вам необходимо направить претензию, в которой потребовать возврат денег. Если получите отказ, то обратитесь с исковым заявлением в суд.
Одновременно с этим, допускаю, что лица, подписавшие с Вами договор позиционировали себя как риэтерское агентство, а на самом деле ввели Вас в заблуждение, подсунув для подписи договор, с которым Вы хорошо не ознакомились. Таким образом, у Вас мошенническим путем были похищены деньги. В связи с этим, необходимо обращаться в органы полиции.
Если у Вас возникнут юридические сложности в подготовке необходимых документов, о которых я упомянул, то обращайтесь ко мне в чат, вместе будем решать Ваши вопросы.
С уважением, Дмитрий Быков.